16-го мая в культурном квартале «Брусницын» прошёл весенний Craft Event. В этом году фестиваль проходил одним днём, но с расширенной программой. Территорию увеличили, чуть ли не вдвое, было больше участников, крафтовой еды и развлечений.
Основа фестиваля – это, конечно, крафтовые напитки. Гостей радовали 47 производителей пива, сидра, медовухи, сбитеня и различных безалкогольных напитков.
Для любого сорта можно было подобрать крафтовую еду, которую представляли более 20-ти изготовителей всевозможных вкусняшек. Не обошлось без крафтовой ярмарки уникальных украшений и вещей, да и сами пивовары привезли с собой мерч.
Организаторы подготовили для гостей фестиваля много развлечений! Желающие сражались в интеллектуальную игру ТУЦ-ТУЦ Квиз. Кто-то проверял свои дегустационные способности в Пивном казино. Любители подвижных игр сражались в Биг понг, вместо привычных небольших стаканчиков и теннисного шарика, использовались бочки объёмом 160 литров и волейбольные мячи. Пивом эти бочки, не наполняли, но внутри лежали призы. На одной из площадок устроили зону с настольным футболом – это всегда азартно и весело. А ещё можно было окунуться в прошлые столетия и поиграть в исторические деревянные игры разных стран от «Пикаду Парк». Любители художественного творчества участвовали в конкурсе КОРЮШКА-АРТ, лучшие получили подарки, а работы всех участников стали частью арт-объекта, посвящённого одному из символов Санкт-Петербурга – рыбе, пахнущей свежими огурцами.
Весь Craft Event сопровождала музыка разных направлений. Вася Васин - основатель культовой петербургской группы «Кирпичи», выступил с программой из песен Майка Науменко и The Beatles. Зажигал коллектив Пузо и виртуозы Ленинграда – участники группы «Ленинград». «АФРОК» радовали афро-кубинскими ритмами, в зажигательном африканском трансе улавливались ритмы сальсы, джаза и рока. В завершении выступала питерская группа «Людмил Огурченко» со своими танцевальными юмористическими песнями в жанре инди-поп.
С Вадимом, по фестивальной традиции, фотографировались как с обезьянкой на пляже, его узнают по шапке Delirium в виде розового слона. Если в России говорится «допиться до чертей», «до белочки», в Бельгии говорят: «Допиться до розовых слонов, которые начинают летать вокруг тебя».
Среди биргиков у меня есть знакомые и друзья, которые по своим причинам не посещает те или иные фестивали. Для меня любой фестиваль – это, прежде всего, встреча с друзьями и дегустация интересного пива. Для участников – общение, обмен опытом и знаниями. Для посетителей - приобщение к пивной крафтовой культуре и хорошее времяпровождение.
Я всегда с собой беру хорошее настроение и позитив. Мой лозунг по жизни: Хорошо там, где я есть! Любые недочёты – это такая малость, по сравнению с радостью, весельем и гармонией с окружающим тебя миром. Только позитив и любовь!
Спасибо организаторам за очередной пивной праздник. Спасибо всем участникам за прекрасное пиво и вкусную еду. Спасибо друзьям за общение, смех и зажигательные танцы!
Пусть пивные праздники не закрываются, а только множатся и развиваются! Встречаемся на следующем фестивале!!!